天津时时彩开奖时间. 手机重庆时时彩开奖 天津时时彩开奖结果是 百度时时彩开奖表 重庆网时时彩开奖结果查询 百度彩票时时彩开奖号码 时时彩开奖结果内蒙古 baidu重庆时时彩开奖 重庆时时彩开奖速度 广西时时彩开奖结果走势图 上海时时彩开奖号码 时时彩开奖怎么玩 时时彩开奖最快 重庆时时彩开奖纪录 时时彩时时彩开奖信息查询
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 关于龙山县亿利广场(百货商场)拖欠近百名商户货款的情况反映
信件类型: 建议信件
提交时间: 2018-11-05 20:37
信件内容:

尊敬的州领导:

您好!从20186月起至今,龙山县亿利广场(百货商场)开始拖欠商户的货款,货款金额上百万。由于龙山县亿利广场(百货商场)和商户联营模式(即商场统一收银,扣除商场的费用后将货款返回商家),有很多商户两个月以上都没有收到货款,现在正是销售旺季,商户需要资金周转,这样违背合同的拖欠货款,使商户很难生存。亿利广场作为龙山县重点招商项目,拖欠货款的行为让广大商户心寒,更让商户蒙受巨大损失。商户们多次找亿利广场(百货商场)沟通此事无果,请政府相关部门出面协调。谢谢!

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-26 00:00
回复内容:

  

关于20180516〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔2018301号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查核实,信访人反映龙山亿利购物广场拖欠近百名商户货款一事基本属实。截止2018125日,亿利购物广场已结清了10来户商户共计30多万元的货款,还剩69户商户合计1848617.32元货款没有结账。

我单位就该信访事项与亿利购物广场负责人进行了约谈,亿利购物广场负责人答应剩余未付清的货款公司将上门一一与商户进行协商(目前已与20多户进行协商,基?#25964;?#25104;协议),余下商户继续商谈,如商户同意协商且想继续在亿利购物广场经营的,亿利购物广场答应在今年?#33322;?#21069;后兑清拖欠的货款;如商户不同意继续在亿利购物广场经营的,亿利购物广场将严格按照合同约定结清所有拖欠的货款。

 

                                          龙山县商务局

                                           2018126

新疆风彩时时彩开奖结果
天津时时彩开奖时间. 手机重庆时时彩开奖 天津时时彩开奖结果是 百度时时彩开奖表 重庆网时时彩开奖结果查询 百度彩票时时彩开奖号码 时时彩开奖结果内蒙古 baidu重庆时时彩开奖 重庆时时彩开奖速度 广西时时彩开奖结果走势图 上海时时彩开奖号码 时时彩开奖怎么玩 时时彩开奖最快 重庆时时彩开奖纪录 时时彩时时彩开奖信息查询